アクエス川越イストワール

  • 埼玉県川越市脇田本町

  • 東武東上線 / 川越駅 徒歩4分

  • 2004年築 / 14階建 / 71戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.8
割安

推定相場価格より6.1%割安

販価
4,800万円
58.4万円/㎡
相場
5,112万円
62.2万円/㎡
2,624
4,283
5,941
7,599
AI査定結果
推定相場価格
5,112万円
62.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,283万円〜5,941万円
52.1万円/㎡〜72.3万円/㎡
推定賃料
18.3万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アクエス川越イストワール
4,800万円(58.4万円/㎡)/ 8階 / 82.15㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は51.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/284,800万円58.4万円8階 82.15㎡ 2LDK北東
2024/12/153,480万円49.2万円3階 70.67㎡ 3LDK南東
2024/12/113,480万円46.5万円3階 74.84㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は53.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28アクエス川越イストワール
川越市脇田本町
川越駅4分 4,800万円58.4万円82.152LDK8階 / 14階建 北東200471SRC
2025/05/23エコヴィレッジ川越仲町
川越市仲町
川越市駅10分 2,980万円44.7万円66.723LDK6階 / 8階建 200477RC
2024/09/05レクセルマンション川越大手町
川越市大手町
本川越駅14分 3,280万円44.0万円74.553LDK10階 / 14階建 西199953SRC
2026/04/13ダイアパレス川越連雀町
川越市連雀町
本川越駅8分 4,599万円57.3万円80.293LDK5階 / 10階建 南西200136RC
2025/02/24アルコート川越
川越市新富町一丁目
本川越駅5分 3,980万円46.8万円854LDK8階 / 9階建 200122RC
2026/05/11アイディスクエア川越新富町
川越市新富町一丁目
本川越駅6分 3,480万円56.1万円62.043LDK3階 / 10階建 200727RC
2026/04/07ライオンズ川越新富町
川越市新富町一丁目
本川越駅4分 4,780万円63.4万円75.373LDK13階 / 13階建 西200862RC
2026/05/10スヴェニール本川越
川越市新富町一丁目
本川越駅4分 4,380万円58.4万円75.013LDK11階 / 14階建 南西200131SRC
2024/10/30ドラゴンマンション川越壱番館
川越市東田町
川越駅10分 4,290万円47.1万円91.073LDK5階 / 10階建 南西2001118RC
2026/05/05グリーンミユキ本川越
川越市新富町一丁目
本川越駅4分 4,280万円59.9万円71.472LDK+S10階 / 11階建 200251SRC
2025/10/25ローヤルシティ本川越
川越市新富町一丁目
本川越駅4分 3,680万円52.3万円70.362LDK+S3階 / 9階建 200524RC
2026/04/19ベルメゾン川越サザンスケープ
川越市新富町一丁目
本川越駅3分 3,880万円55.2万円70.243LDK7階 / 15階建 200381SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1999〜2009年築, 専有面積72.15㎡〜92.15㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川越市脇田本町
交通東武東上線川越駅徒歩4分
築年月2004年
階数14階建
総戸数71戸
建物構造SRC
土地権利所有権